Filtrar por preço

R$0R$100
Ordenar por

Nível

Modalidade

Modo

Formato

Duração

Atividade Baseada em Problemas – Tecnologia: Aliada ou Vilã da Saúde?
R$ 9,90
Atividade de Aprendizagem Baseada em Problemas (PBL) sobre o uso consciente de apps e dispositivos de saúde. O que está...
Dinâmica Viagem Musical – Embarque nessa jornada encantada!
R$ 5,00
Imagine transformar cada canção em uma aventura cheia de imaginação! Com a Viagem Musical, as crianças não apenas cantam, mas...
Promoção!
Painel Junino – “Vem pro Arraiá Sô”
R$ 5,00
Painel Junino “Vem pro Arraiá Sô” – PDF para imprimir e montar Deixe sua festa ainda mais divertida com esse...
Luva de História: Todos Contra a Dengue! 🚫🦟
R$ 5,00
🦟🚫 Luva de História: Todos Contra a Dengue! 🚫🦟 "Juntos, somos mais fortes na luta contra o mosquito da dengue!"...
Caderno de Atividades Ortografia e Fonemas + Jogo das Massinhas
R$ 7,00
Que tal transformar o aprendizado dos fonemas e da grafia em uma experiência divertida? 🎉✨ Com o Jogo das Massinhas...
Promoção!
🎉 PAINEL FESTA JUNINA 🌽🔥
R$ 6,00
🎉 FESTA JUNINA É NA ESCOLA! 🌽🔥   Prepare sua sala para o arraiá mais animado do ano com uma...
Kit Textos Fatiados 🍰✨💜
R$ 5,50
Esse lindo kit acompanha uma caixinha para que você possa guardar mais de 20 textos fatiados e realizar a montagem...
Livrinho Dia Dos Pais
R$ 4,50
Este Livrinho Dia dos Pais é uma atividade afetiva e encantadora para trabalhar com os alunos nessa data tão especial!...
A Casa e o Seu Dono
R$ 5,00
Esse lindo recurso acompanha sete casinhas interativas para a contacão do poema de uma maneira lúdica e diferente. 📚💜 Acompanha...
Planejamento BNCC Computação
Planejamento Anual BNCC da Computação Anos Finais
R$ 29,00
Planejamento Anual - BNCC da Computação Planejamento Anual completo para suas aulas de computação no Ensino Fundamental dos anos finais,...
Flipbook Minhas Férias – Guardando memórias com carinho!
R$ 5,00
Que tal eternizar os momentos especiais das férias de uma forma divertida e cheia de afeto? 💛 Esse lindo livrinho...
Comprando e Contando – Mercadinho
R$ 6,90
💰 Comprando e Contando – Aprendendo matemática de um jeito prático e divertido! ✏️➕➖ Esse recurso incrível é perfeito para...