Filtrar por preço

R$8R$10
Ordenar por

Nível

Modalidade

Modo

Formato

Duração

Promoção!
Introdução à multiplicação: descomplicando esse Bicho-papão!
R$8,00
Uma aula toda esmiuçada para a galerinha aprender a noção de multiplicação como adição de parcelas iguais! Vamos aprender passo...
Capa do material Resolução de problemas com pensamento visual
Resolução de problemas com pensamento visual
R$10,00
Desvende o poder do pensamento visual com 'Resolução de problemas com pensamento visual'. Compreenda a relação entre divisão e multiplicação,...